Цитаты из книги Над пропастью во ржи - страница 10

добавил цитату9 марта 2015 23:40

Некрасивым девушкам очень плохо приходится. Мне их иногда до того жалко, что я даже смотреть на их не могу..

Холден
добавила цитату31 января 2015 1:02

Но вовсе и не нужно быть особенно противным, чтоб нагнать на человека тоску, - хороший человек тоже может вконец испортить настроение. Достаточно надавать кучу бездарных советов, пока ищешь свои инициалы на дверях уборной, - и все!

Холден Колфилд
добавила цитату19 января 2015 11:36

Если ты достаточно углубишься в занятия, ты получишь представление о возможностях твоего разума. Что ему показано, а что — нет. И через какое-то время ты поймешь, какой образ мысли тебе подходит, а какой — нет.

добавила цитату19 января 2015 11:36

Когда ты преодолеешь всех этих мистеров Винсонов, ты начнешь все ближе и ближе подходить — разумеется если захочешь, если будешь к этому стремиться, ждать этого, — подойдешь ближе к тем знаниям, которые станут очень, очень дороги твоему сердцу.

добавила цитату31 декабря 2014 3:15
добавила цитату29 декабря 2014 15:24

В этом-то и все несчастье.Нельзя найти спокойное,тихое место-нет его на свете.Иногда подумаешь-а может,есть,но пока ты туда доберешься,кто-нибудь прокрадется перед тобой и напишет похабщину прямо перед твоим носом.

добавила цитату29 декабря 2014 15:21

Я решил сделать вот что:притвориться глухонемым.Тогда не надо будет ни с кем заводить всякие ненужные глупые разговоры.<...>Все будут считать,что я несчастный глухонемой дурачок и оставят меня в покое.

добавила цитату27 ноября 2014 14:35

Как ни странно, но это написал не литератор, не поэт. Это сказал психоаналитик по имени Вильгельм Штекель. Вот что он... да ты меня слушаешь?
- Ну конечно.
- Вот что он говорит:" Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела".

добавил(а) цитату12 ноября 2014 13:30

Лучше бы некоторые вещи не менялись. Хорошо, если б их можно было поставить в застекленную витрину и не трогать.

добавила цитату15 октября 2014 15:33

"Если девушка приходит на свидание красивая - кто будет расстраиваться, что она опоздала?"

"Признак незрелочти человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела."