Рецензии на книгу Похороните меня за плинтусом - страница 5

написала рецензию3 октября 2013 15:44
Похороните меня за плинтусомПавел Санаев

Это одна из немногих книг, которая для меня оказалась не лучше фильма.

Моей ошибкой было то, что я сначала посмотрела фильм и потом только прочла книгу. Читая «Похороните меня за плинтусом», мне представлялась именно Светлана Крючкова, игра которой превзошла все мои ожидания, кто играл Пашу я уже и не помню, но вот Бабушка меня поразила! В книге нет ощущения состояния мальчика, нет атмосферы, хотя, может, я читала ее не в то время, и мое воображение не играло так, как обычно. Жизнь ребенка, существующего в таких условиях, конечно, вещь страшная. Когда рядом с тобой не родные, а психи (по-другому я назвать их не могу), сам волей не волей превратишься в такого же ненормального человека...

Фильм смотреть оказалось тяжелее, чем читать книгу. Тяжелее не в плане восприятия, а эмоций в фильме оказалось больше, актеры подобраны идеально... Ставлю твердую 7, и советую к прочтению.