Цитаты из книги Поющие в терновнике - страница 18

добавила цитату9 апреля 2014 18:47
добавил цитату8 апреля 2014 9:34

Если в доме не хватало хлеба, он обходился без хлеба; если надо было выбрать - обзавестись чем-то из одежды ему или кому-то из его отпрысков, он обходился без обновы. А это в своем роде куда более веское доказательство любви, чем миллион поцелуев, они-то даются легко.

добавил цитату8 апреля 2014 9:34
добавил цитату8 апреля 2014 9:33

Все деревья кажутся одинаковыми лишь тем, кто не знает, как сердце может отметить и запомнить в бескрайних лесах одно-единственное дерево.

добавил цитату8 апреля 2014 9:33

Вот почему плохо, когда ты остров; забываешь, что и за пределами твоих берегов что-то происходит.

добавил цитату8 апреля 2014 9:33

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.

добавил цитату8 апреля 2014 9:33

Едва ли хоть один человек способен рассудить, что тяжелей - неосознанное томление, неразлучное с беспокойством и взвинченностью, или ясное и определенное желание, упрямо стремящееся к утолению.

добавил цитату8 апреля 2014 9:32
добавил цитату8 апреля 2014 9:32

О дочерях женщины не помнят. Что такое дочь? Просто напоминание о боли, младшее подобие тебя самой, обреченное пройти через то же, что и ты, тянуть ту же лямку и плакать теми же слезами. Нет, святой отец. Я стараюсь забыть, что у меня есть дочь, а если думаю о ней, то думаю тоже как о сыне. О сыновьях - вот о ком никогда не забывает мать.