Цитаты из книги Жутко громко и запредельно близко - страница 17

добавила цитату15 апреля 2014 15:40

Рвёт ли мне это сердце? — ещё бы, каждую секунду каждого дня на столько кусочков, что, кажется, их уже не составить вместе, разве мог я подумать, что стану молчаливым, тем более — немым, я вообще о многом не задумывался, всё изменилось, клин между мной и моей способностью радоваться был вколочен не миром, не бомбами и горящими зданиями, а мной самим, моими мыслями, раковой опухолью моего нежелания что-либо забыть...

Фоер Джонатан Сафран, "Жутко громко и запредельно близко"
добавила цитату15 апреля 2014 15:37

...Я наблюдаю, я пишу, я стараюсь не думать о жизни, которую боялся потерять, но потерял и теперь обречён помнить, а здесь моё сердце набухает от радости, хоть она и чужая, как в конце дня мой чемодан набухает старыми новостями.

Фоер Джонатан Сафран, "Жутко громко и запредельно близко"
добавила цитату13 апреля 2014 1:35

Ведь чувствовать боль все равно лучше, чем совсем ничего не чувствовать, правда?

добавила цитату8 апреля 2014 20:53

-Ты все еще сердишься?
-Нет.
-Ты уверена?
-Я на тебя не сердилась.
-А что же тогда?
-Мне больно.

добавила цитату8 апреля 2014 15:05

Ужасно. Мы столько всего не смогли друг другу сказать. Комната пропиталась нашим неразговором.

добавила цитату8 апреля 2014 15:04

Мне нравится видеть, как люди встречаются, может это и глупо, что тут скажешь, нравится, как люди бегут навстречу друг другу, нравятся поцелуи и слезы, нравится нетерпение, рты, которые не могут наговориться, уши, которые не могут наслушаться, глаза, которые не могут вобрать в себя все перемены сразу, нравятся объятья, воссоединения, конец тоски...

добавила цитату6 апреля 2014 11:35

Я о многом хотела поговорить. Но знала, что ему будет больно. Поэтому я зарыла это в себе — пусть мне будет больно.

добавил(а) цитату5 апреля 2014 17:33

Я впервые задумался, стоит ли жизнь всех тех усилий, которые требуются чтобы ее прожить. В чем именно состоит ее ценность? Почему так ужасно стать мертвым навсегда, и ничего не чувствовать, и даже не видеть снов? Что такого суперского в чувствах и снах?