Цитаты из книги Жутко громко и запредельно близко - страница 7

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:50

Вместо того, чтобы петь в душе, я писал слова любимых песен в тетрадь. От чернил вода становилась синей или черной. или зеленой. или красной. Музыка стекала по моим ногам.

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:49

Я потерял единственного человека, с которым мог бы разделить свою единственную жизнь.

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:48

«Вам, конечно, постоянно об этом говорят, но если посмотреть в словаре на слово «запредельная красота», там будет ваше фото».

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:36

"Она обожала скакать на постели. Она скакала столько лет, что однажды на моих глазах на матрасе разошлись швы. Небольшая комната заполнилась перьями. Наш смех не дал им осесть. Я подумала про птиц. Смогли бы они летать, если бы никто нигде не смеялся?"

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:33

"Нам нужны громаднейшие карманы — такие, чтобы в них умещались наши семьи, и наши друзья, и даже люди, которых нет в наших списках, незнакомые, которых мы все равно хотим защитить. Нам нужны карманы для муниципальных округов и целых городов, карманы, способные вместить всю Вселенную.
<…>
Но я знал, что карманы не бывают такими большими. В конце концов все потеряют всех."

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:32

Я похлопал его по плечу и сказал: «Если заглянуть в словарь на слово «оборжацца», там будет ваша фотография».

добавил(а) цитату14 июля 2015 14:32

Из всех животных люди — единственные, кто краснеет, смеется, верит в Бога, объявляет войну и целуется губами. Следовательно, чем больше мы целуемся губами, тем больше в
нас человеческого.

нас человеческого.

добавила цитату30 апреля 2015 20:19

Она протягивала ко мне руку, которую я не знал, как взять, и поэтому поломал ей пальцы своим молчанием.

Жутко громко и запредельно близко