Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень - страница 2

добавила цитату25 ноября 2018 16:58

Прежде чем начать банкет, я бы хотел сказать несколько слов. А слова мои будут такие: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

добавила цитату25 ноября 2018 16:57

Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

добавила цитату25 ноября 2018 16:57

Любовь оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим… Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.

добавила цитату25 ноября 2018 16:55

Если бы Шляпа сказала, что один из факультетов предназначен исключительно для тех, кого от волнения начинает тошнить, Гарри бы сразу понял, что это его факультет.

добавила цитату25 ноября 2018 16:55

- А на твоем никаких букв,- хмыкнул Джордж, разглядывая младшего брата.- Полагаю, она думает, что ты не забудешь как тебя зовут. А мы ведь тоже не дураки- мы хорошо знаем, что нас зовут Дред и Фордж.

добавила цитату25 ноября 2018 16:54

Меня всегда забавляло то, какими странными путями порой следуют человеческие мысли.

добавила цитату25 ноября 2018 16:54

-Я не Фред, я Джордж. О, женщина, как ты можешь называться нашей матерью, если не можешь различить собственных сыновей?

добавила цитату25 ноября 2018 16:53

Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.

добавила цитату25 ноября 2018 16:53

С этого момента Гермиона Грэйнджер стала их другом. Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И победа над четырехметровым горным троллем, несомненно, относится к таким событиям.

добавила цитату25 ноября 2018 16:52

Нас всех могли убить... или, что еще хуже, исключить из школы.

Гермиона Грейнджер