Цитаты из книги Повелитель мух - страница 2

добавила цитату24 марта 2017 20:38

И вдруг смысл этой беспредельности вломился в его сознанье. Это же все, конец.

Ральф
добавила цитату24 марта 2017 20:38

Мало же им оказалось надо для радости – голое, не подкрепленное ничем утвержденье.

добавила цитату11 ноября 2016 23:37

Если лицо совершенно меняется от того, сверху ли или снизу его осветить - чего же стоит лицо? И чего все вообще тогда стоит?

добавила цитату4 июля 2016 14:59

И, стоя среди них, грязный, косматый, с неутертым носом, Ральф рыдал над прежней невинностью, над тем, как темна человеческая душа, над тем, как переворачивался тогда на лету верный мудрый друг по прозвищу Хрюша.

добавил цитату28 мая 2016 19:03

Ральф нежился в воде. ... затеняя блеск лагуны, как кисея миража, его окутывал сон.

добавила цитату22 мая 2016 10:23

- Я не перепугался, - медленно выговорил Ральф. - Я.... я даже не знаю, что со мной было.

добавила цитату22 мая 2016 10:22

Сила покоилась на мышцах его загорелых рук, и власть улеглась ему на плечо, нашептывая в ухо, как обезьяна.

добавила цитату6 февраля 2016 22:50

Теперь, когда его голос умолк, стал слышен внутренний голос рассудка.

"Повелитель мух"