Цитаты из книги Норвежский лес - страница 3

добавила цитату23 марта 2019 13:34

Однако, в конце концов, кто знает, что на самом деле есть хорошо? Поэтому никого не стесняйся. Почувствуешь, что можешь стать счастливым - лови свой шанс и становись им. Говорю по своему опыту, такой шанс бывает в жизни лишь два - три раза. Упустишь будешь жалеть до конца своих дней...

Рэйко
добавила цитату23 марта 2019 13:31

Мы ( я имею в виду как нормальных, так и ненормальных людей) - неполноценные люди, живущие в неполноценном мире. Мы не измеряем длину линейкой, а углы - транспортиром, мы не существуем наподобие сухого банковского вклада.

Рэйко
добавила цитату23 марта 2019 13:28

Очень это паршиво - не сознавая того, оскорбить чувства человека, тем паче, дорогого.

добавила цитату10 января 2019 18:54

Незаметно мне исполнилось девятнадцать. Всходило и заходило солнце, спускался и поднимался флаг, а я по воскресеньям встречался с подругой покойного друга. Я не осознавал, ни что сейчас делаю, ни как быть дальше. <...> Я постоянно читал книги, и общежитские считали, что я собираюсь стать писателем. А я не собирался становиться писателем. Я вообще не собирался становиться никем.

добавила цитату10 января 2019 18:54

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

добавила цитату10 января 2019 18:53

Очень жаль, что я не могу тебя видеть. Но не будь тебя, моя токийская жизнь оказалась бы куда тяжелее. По утрам думаю о тебе в постели и говорю себе: нужно завести пружину и не вешать нос. Стараться здесь так же, как ты стараешься там.
Но сегодня — воскресенье. День без пружины.

добавила цитату5 ноября 2017 16:46

добавила цитату5 ноября 2017 16:45

Но сегодня — воскресенье. День без пружины.

добавила цитату5 ноября 2017 16:45

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.