Цитаты из книги Норвежский лес - страница 6

добавила цитату6 марта 2015 15:53

Я постоянно читал книги, и общежитские считали, что я собираюсь стать писателем. А я не собирался становиться писателем. Я вообще не собирался становиться никем.

Ватанабэ
добавила цитату6 марта 2015 15:17

Такое чувство, что у меня в душе твердый панцирь и лишь очень немногие могут его пробить и забраться внутрь, сказал я. Наверное, сказал я, потому и не получается у меня никого полюбить как следует.

добавила цитату6 марта 2015 15:15

Один быть никто не любит. Просто насильно никого с собой общаться не заставляю. От этого одни разочарования.

добавила цитату6 марта 2015 15:13

Ты не глупая, ты обычная. Я в себе тоже многого не понимаю. обычные люди все такие.

добавила цитату31 января 2015 19:03

- Я люблю тебя, Мидори.
- Как сильно?
- Как медведя весной.
- Медведя весной... Что это значит - "медведя весной"?
- Ты бредешь в одиночестве по весеннему лугу. Навстречу тебе выходит медвежонок с мягкой, как бархат, шерсткой и говорит: "Привет, сестричка! Поиграешь со мной кувыркалки?" И ты весь день с ним в обнимку кувыркаешься со склона холма в зарослях клевера.

Ватанабэ, Тоору
добавила цитату31 января 2015 18:54

- Ночью можешь прийти насиловать, только не перепутай кровати. Тело без морщин на левой кровати - Наоко.
- Враки, я сплю на правой.

Рэйко, Наоко
добавила цитату18 января 2015 15:06

Нельзя спешить. Даже если всё запутывается так, что не знаешь, с какого конца взяться, нельзя терять надежду и нельзя раздражаться и зря дёргать. Только не спеша распутывать по ниточке. Сможешь?

Рэйко
добавила цитату17 января 2015 15:47

"Последнее время постоянно такое случается. Хочу что-то сказать, а слова выходят только какие-то не те. Или просто не то что-то говорю, или совсем что-то противоположное. А пытаюсь поправиться, еще больше запутываюсь, в сторону ухожу, и тогда вообще не могу понять, что вначале сказать хотела. Как будто я на две половинки разделилась и бегаю то сама за собой, то сама от себя."

Наоко
добавила цитату17 января 2015 12:13

– Хочу, чтобы мой парень сказал так: «Понял. Мидори, я все понял. Должен был сам догадаться, что ты расхочешь пирожное с клубникой. Я круглый идиот и жалкий дурак. Поэтому я сбегаю и найду тебе что-нибудь другое. Что ты хочешь? Шоколадный мусс? Или чизкейк?»
– И что будет?
– Я полюблю такого человека.
– Бессмыслица какая-то.
– Но для меня это – любовь. Никто, правда, не может этого понять.

Мидори, Тоору
добавила цитату17 января 2015 12:12

– Мне нужен просто эгоизм. Идеальный эгоизм. Например, сейчас я скажу тебе, что хочу съесть пирожное с клубникой. Ты все бросаешь и мчишься его покупать. Запыхавшийся, приносишь мне пирожное, а я говорю, что мне расхотелось, и выбрасываю его в окно. Вот что мне сейчас нужно.
– Да это, похоже, к любви не имеет никакого отношения.
– Имеет. Бывает время, когда для девчонок это очень важно.

Мидори, Тоору