Цитаты из книги Норвежский лес - страница 9

добавила цитату26 марта 2014 13:13

Наверное, такие вопросы, как что такое красота, как стать счастливой, для меня слишком скучные и трудные, и поэтому я склоняюсь к другим критериям. Таким, например, как справедливость, честность, универсальность.

добавила цитату26 марта 2014 12:30

Хоть разок хотелось любви получить досыта. Чтобы аж хотелось сказать: "Хватит уже, сейчас лопну, спасибо". Хоть разок, хоть один разок.

добавила цитату25 марта 2014 12:53

Не хотела проигрывать. Боялась, что стоит раз проиграть, и все, потом покатишься по наклонной.

добавила цитату25 марта 2014 9:49

Будешь читать то же, что и все, станешь думать так же, как все. Так только от талые люди поступают, примитивные. Нормальный человек так не делает.

добавила цитату25 марта 2014 9:46

Естественно, что разговор у меня с ними не клеился, и я оставался читать в одиночку. Бывало, перечитав книгу несколько раз, я закрывал глаза и наслаждаться ее запахом. Я чувствовал себя счастливым, ощущая запах книги и положив руку между страниц.

добавил цитату25 марта 2014 8:31
добавил цитату23 марта 2014 17:32

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств,чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Харуки Мураками - "Норвежский лес"
добавила цитату19 марта 2014 21:20

Такое чувство, что у меня в душе твердый панцирь, и лишь очень немногие могут его пробить и забраться внутрь, сказал я.

добавила цитату18 марта 2014 19:06

Один раз расслаблюсь - потом на место не смогу вернуться. Рассыплюсь на кусочки, и унесет меня куда-нибудь.

добавила цитату14 марта 2014 9:04