Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 11

добавила цитату11 октября 2015 18:45

В мире ископаемых малейший камешек, сорвавшийся со склона, может вызвать эпидемию сердечных приступов, а что уж говорить, когда взрывают гору!

добавила цитату11 октября 2015 18:45

В ней есть элегантность ежика: снаружи сплошные колючки, не подступиться, но внутри... что-то подсказывает мне, что внутри ее отличает та же изысканная простота, какая присуща ежикам, зверькам апатичным - но только с виду, никого к себе не подпускающим и очень-очень славным.

добавила цитату11 октября 2015 18:45

Я очень люблю розовый цвет и считаю, что его незаслуженно презирают; розовый обычно ассоциируется со всякими слюнявчиками для младенцев или с вульгарной губной помадой, а ведь это поэтичный, изящный цвет, он часто упоминается в японских стихах.

добавила цитату11 октября 2015 18:44

Все жуть как восторгаются умом! Хоть ум не обладает никакой самостоятельной ценностью. Умных везде навалом. Светлых голов не меньше, чем идиотов. Сам по себе ум ничего не значит и ничем не интересен-это давно известно.

добавила цитату11 октября 2015 18:44

Сколько бы подросток не строил из себя взрослого, он все равно остается ребенком. И оттого, что обкуришься и с кем-нибудь переспишь на вечеринке, в юридически полноправное лицо не превратишься, как не превратишься в индейца от того, что им нарядишься.

добавила цитату11 октября 2015 18:44

Достаточно знать, что мир безобразен, и вовсе не хочется еще и видеть это воочию.

добавила цитату11 октября 2015 18:43

Человек, у которого нет культуры, перестает быть цивилизованным животным и превращается в дикого зверя.

добавила цитату11 октября 2015 18:43

Бедность безжалостно выкашивает в человеке сочувствие к ближнему, опустошает его душу, лишает каких бы то ни было эмоций, чтобы он мог тянуть свою лямку.