Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 12

добавила цитату11 октября 2015 18:43
добавила цитату11 октября 2015 18:43

Почему мы ищем вечность в чем-то незримом и неощутимом? Мне она явилась в виде серовато-беловатого кусочка рыбы.

добавила цитату11 октября 2015 18:42

Думаю, даже за несколько минут до того, как покончить с собой, я бы не осознала весь ужас этих слов: "никогда", "навсегда". Его постигаешь, только когда умирает человек, которого любишь, и тогда становиться плохо, так плохо. Будто погас фейерверк, и ты в полной тьме. Больно, одиноко, к горлу подкатывает пустота, и каждое движение стоит усилий.

добавила цитату2 мая 2015 16:07

В людях заложена вера в то, чего нет, потому что они живые существа и не хотят страдать. Вот мы и стараемся из-за всех сил внушить себе, что есть некие высшие ценности, которые якобы придают смысл жизни.

добавила цитату2 мая 2015 16:06

Беда в том, что дети верят словам взрослых, а когда сами взрослеют, в отместку врут собственным детям. "Взрослые знают в чём смысл жизни" - вот всемирное враньё, в которое все обязаны верить.

добавила цитату2 мая 2015 16:05
добавила цитату4 апреля 2015 8:32