Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 13

добавила цитату2 апреля 2015 19:24

В нашем мире тот силен, кто ничего не делает, а только трепет языком...

М. Барбери
добавила цитату2 апреля 2015 17:50

Разумному человеку успех приносит разочарование, тогда как посредственность всегда питает какие-то иллюзии

М.Барбери
добавила цитату2 сентября 2014 14:36

День за днем все тягостно и безнадежно, но вдруг просияет что-то прекрасное, и на мгновение время станет другим. Как будто звуки музыки взяли в скобки, обособили кусочек времени и превратили его в частицу иного мира посреди нашего обычного частицу "всегда" и "никогда".

Палома Жози
добавила цитату31 августа 2014 22:28

...знайти те завдання, задля якого ми народилися, і виконувати його в найкращий спосіб, докладаючи усіх зусиль, не прагнучи снігу влітку... Тільки так ми відчуємо буття...

добавила цитату29 августа 2014 19:16

Музика - лише насолода для слуху, як гастрономія для палацу або малярство для очей. Якщо я вранці слухаю музику, то не для того, щоб виглядати оригінальною: просто вона задає настрій на увесь день.

добавила цитату29 августа 2014 19:14

...зовні вона обтикана голками, справжня фортеця, але інтуїція підказує мені, що вона така ж вишукана, як і їжаки, ці маленькі тваринки, удавано апатичні, відчайдушно самотні й жахливо елегантні.