Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 15

добавила цитату14 июня 2014 22:31

Жизнь, полная планов на будущее, незавершенный разговор, не успевших осуществиться желаний, гаснет в один миг, и не остается ничего, и ничего нельзя сделать, и никак нельзя вернуть вспять...

добавила цитату12 июня 2014 16:36

"Взрослые знают, в чем смысл жизни" - вот всемирное вранье, в которое все обязаны верить.

добавила цитату12 июня 2014 16:34

Красоте прощается все, даже тупостью А если к ней приложен и ум, то он уже не справедливая компенсация, которую природа, восстанавливая равновесие, дарует самым обделенным из своих детей, а безделушка, роскошь, побочный довесок к сокровищу. Уродство же всегда виновато...

добавила цитату12 июня 2014 16:30

...все в человеческом обществе страшно жестоко и несправедливо: в нашем мире правят не дела, а слова., и хорошо подвешенный язык считается главным талантом....В нашем мире верховодят слабаки. Это извращение, надругательство над нашей животной природой и над логикой.

добавила цитату10 июня 2014 7:43

В ней есть элегантность ежика: снаружи сплошные колючки, не подступиться, но внутри… что-то подсказывает мне, что внутри ее отличает та же изысканная простота, какая присуща ежикам, зверькам апатичным — но только с виду, никого к себе не подпускающим и очень-очень славным.

добавила цитату17 мая 2014 17:02

Сколько бы ни произносили громких речей об эволюции, цивилизации и прочих "-ациях", человек не так уж далеко ушел от своих предков: он по-прежнему верит, что живет на свете не случайно и что его судьбой занимаются боги, по большей части благосклонные.

добавил(а) цитату7 апреля 2014 15:56

Насколько было бы лучше, если бы вместе переживали свою незащищенность, вместе действовали изнутри и понимали, что зеленая фасоль и витамин С хотя и питают плоть, но не спасают и не насыщают душу.