Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 8

добавила цитату31 июля 2017 8:22

"Взрослые знают, в чем смысл жизни" - вот всемирное вранье, в которое все обязаны верить.

добавила цитату31 июля 2017 8:21

Только в мире, где будет обуздан гибрис (гордыня) желания, станет возможным новое общественное устройство, без войн, угнетения и тлетворного неравенства.

добавила цитату25 июня 2017 9:51

Все в человеческом обществе страшно жестоко и несправедливо: в нашем мире правят не дела, а слова, и хорошо подвешенный язык считается главным талантом.

Палома Жосс
добавила цитату8 июня 2017 21:10

У меня всегда захватывает дух, когда я гляжу на соборы: подумать только, что могут воздвигнуть люди во славу чего-то несущественного!

добавила цитату30 мая 2016 6:25

Чай - напиток на простой. Когда чаепитие становится ритуалом, оно развивает умение видеть великое в мелочах

добавила цитату23 апреля 2016 18:35
добавила цитату23 апреля 2016 18:34

Девиз разочарованных недоумков:
"Жизнь - шл*ха, я больше ни во что не верю и буду развлекаться, пока не опротивеет!"

добавила цитату23 апреля 2016 18:32

Кто умеет что-то делать - делает, кто не умеет делать - учит других, кто не умеет учить - учит учителей, а кто и этого не умеет - занимается политикой

добавила цитату19 февраля 2016 23:32

В ней есть элегантность ёжика: снаружи сплошные колючки, не подступиться, но внутри... что-то подсказывает мне, что внутри ее отличает та же изысканная простота, какая присуща ёжикам, зверькам апатичным - но только с виду, никого к себе не подпускающим и очень-очень славным.

добавила цитату31 января 2016 13:01