Рецензии на книгу Золотой Храм - страница 2

написала рецензию17 ноября 2016 14:03
Золотой ХрамЮкио Мисима

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Анна . (@jasa_anya)17 ноября 2016 14:12

Как то вы весь сюжет вкратце рассказали))

Дарья Ли (@mestery)17 ноября 2016 17:19

@jasa_anya, увлеклась) проставила галочку со спойлером)

написала рецензию11 апреля 2016 15:16
Золотой ХрамЮкио Мисима

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию24 ноября 2014 21:45
Золотой ХрамЮкио Мисима

Про эту замечательную книгу я вспомнил недавно на одной из студенческих встреч, сопровождающиеся песнями под гитару и разнообразными байками. Но у моей однокурсницы была своя публика в тихом уединенном помещении, вдали от шума бытия, за плотно закрытой дверью. Тихим и хорошо поставленным голосом она рассказывала всем о буддизме, пытаясь доказать что все что нас окружает - Ничто. Подруга говорила о том, что удаляясь от мирских наслаждений монахи познавали нирвану, то есть разрушая рамки, которые сковывали их жизнь эти самые монахи становились более просвещенными. Эта беседа заставила меня вспомнить книгу Юкио Мисимы "Золотой храм", о котором я сейчас и пишу данную рецензию. С воодушевлением я буквально выкрикнул название книги и два часа мы обсуждали творчество Юкио Мисимы, его точку зрения на буддизм, и замечательную идеологию прекрасного и уродливого, жизни и смерти. Эта мысль является основополагающим вопросом, которым задавался автор на протяжении всего своего творчества. История о монахе, который в конце концов сжег свой храм,его идеал всего прекрасного, является уникальной. Больше нигде вы не найдете подобной мысли и красивого литературного языка, которым написан "Золотой храм". Несомненно эту книгу должен прочитать каждый. Само творчество Юкио Мисимы достойно пристального внимания. Смерть и жизнь. Прекрасное и уродливое. Все это сплетается в его главном романе. Сам автор в 1970 году окончил жизнь самоубийством, являясь самураем он сделал себе сеппуку и ушел из нашего мира, к той самой разрушительной силе, вокруг которой, как орбиты витали вопросы Юкио Мисимы, что не давали ему покоя всю его жизнь. Все мучавшие его проблемы он выразил в своих романах и герои его произведений получились очень живыми и реалистичными, так как писатель отчасти рассказывал о самом себе и своих переживаниях!!!
Обязательно прочитайте "Золотой храм"!!!