Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 10

добавила цитату17 октября 2015 17:00

Чтобы стать мужчинами, мальчишки должны странствовать, всегда, всю жизнь странствовать.

добавила цитату12 августа 2015 14:02

"- Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложится вечером ложится спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и как полежу немножко, все опять станет хорошо"

добавила цитату12 августа 2015 13:58

"Никто никогда ничего не выигрывает. В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира"

добавила цитату12 августа 2015 13:57

"-Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе - лучшего лекарства не придумаешь"

добавила цитату2 августа 2015 1:45

Для чего мы до сих пор пользовались машинами? Только чтоб заставить людей плакать. Всякий раз, когда казалось, что человек и машина вот-вот наконец уживутся друг с другом, - бац! Кто-то где-то смошенничает, приделает какой-нибудь лишний винтик - и вот уже самолеты бросают на нас бомбы и автомобили срываются со скал в пропасть.

Лео Ауфман
добавила цитату17 июля 2015 16:01

Значит, это участь всех людей: каждый человек для себя -- один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится.

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:38

Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето.

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:37

— Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, — сказал он. — Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой.