Цитаты из книги Мартин Иден - страница 14

добавила цитату9 февраля 2015 22:19

Ведь книги они книги и есть, - красивые сказки о сказочном неправдоподобном мире.

добавила цитату25 января 2015 13:05

Это огромная задача - суметь воплотить свои мысли и чувства в слова и написать или сказать эти слова так, чтобы слушатель или читатель понял их, чтобы в нем они снова перевоплотились в те же мысли и в те же чувства.

добавила цитату20 января 2015 12:56

Играя в незнакомую игру, никогда не делай первого хода.

"Мартин Иден", Джек Лондон
добавила цитату10 января 2015 12:36

– Вы так молоды, Мартин, мой мальчик, так молоды. Вы взлетите высоко, но у вас тончайшие крылья. а узор на них– прекраснейшая пыльца. Не опалите их.

"Мартин Иден", Джек Лондон
добавила цитату4 января 2015 14:50

До чего трудная задача - передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты.

Мартин Иден, Джек Лондон
добавила цитату10 декабря 2014 14:49
добавила цитату10 декабря 2014 14:49

Он с недоумением взирал на то, что теперь казалось грубой мазней. Затем он отошел. И тотчас же картина снова стала прекрасной. "Картина с фокусом", - решил он, отворачиваясь, и среди новых нахлынувших впечатлений успел с негодованием подумать о том, что столько красоты принесено в жертву ради глупого фокуса.

добавила цитату10 декабря 2014 14:48

Золотая пора года умирала так, как жила ,- прекрасной и нераскаянной грешницей, и казалось, самый воздух вокруг был напоен истомой сладких воспоминаний.