Цитаты из книги Книжный вор - страница 26

добавила цитату31 мая 2014 17:54

Разве признаться в том, что боишься, - это трусость? Радоваться тому, что жив - трусость?

добавила цитату31 мая 2014 17:52

Вот только серебро в его глазах было не теплое, как у Папы, - там уже профюрерили.

добавила цитату31 мая 2014 17:51
добавила цитату31 мая 2014 17:50

Если человек заканчивает разговор словом "свинюха", "свинух" или "засранец", это значит, что ты его уделал.

добавила цитату22 мая 2014 8:55

Слова. Зачем им вообще надо существовать? Без них ничего этого бы не было. Без слов фюрер — пустое место.

добавила цитату10 мая 2014 11:28

И все же у людей есть качество, которому я завидую. Людям, если уж на то пошло, хватает здравого смысла умереть.

добавила цитату8 мая 2014 21:33

Не хочу вашего счастья. Прошу вас, не смейте наполнять меня и внушать, будто это даст что-то доброе. Смотрите на мои синяки. Глядите на эту ссадину. Видите эту ссадину у меня внутри? Видите, как она разрастается прямо у вас на глазах, разъедает меня? Я больше не хочу ни на что надеяться. Не хочу молиться, чтобы Макс остался жив и невредим. Или Алекс Штайнер.
Потому что мир не заслуживает их.

добавила цитату7 мая 2014 17:04

Я ещё как умею быть легким. Умею быть дружелюбным. Доброжелательным. Душевным, И это на одну букву Д. Вот только не просите меня быть милым. Это не ко мне.