Цитаты из книги Кафка на пляже - страница 4

добавила цитату23 июля 2015 10:23

Ты знаешь, люди в большинстве своем к свободе не стремятся, а только думают, что стремятся. Все это иллюзия. Если им дать настоящую свободу, они просто с ума сойдут. Так и знай. На самом деле люди свободными быть не хотят.

Осима
добавила цитату29 января 2015 23:45
добавила цитату29 января 2015 23:45

Стояла такая тишина, что стоило, казалось, напрячь слух - и услышишь, как вращается земля.

добавила цитату15 декабря 2014 15:38

– Спи, – сказал Ворона. – Проснешься частицей нового мира.
Я уснул. И проснулся частицей нового мира.

добавила цитату23 июня 2014 17:24
добавила цитату23 июня 2014 17:23

Когда дети увлекаются и начинают играть вместе, разница в культуре, в условиях довольно быстро исчезает.

добавил цитату30 апреля 2014 13:56

Я считаю, у тебя есть право жить так, как ты хочешь. А сколько лет человеку — пятнадцать или пятьдесят один — не важно. Но, к сожалению, моя точка зрения с общепринятой не совпадает.

добавил цитату30 апреля 2014 13:56

Налитое тяжестью время накатывает на тебя, как старый запутанный сон. А ты идешь и идешь — будто продираешься сквозь него. От этого времени не скроешься — даже на краю света. Но даже если это так, ты обязан идти туда. Потому что не можешь не идти…

добавил цитату30 апреля 2014 13:55

Твоя душа – как разбухшая от долгих дождей большая река. Поток поглотил все, что было на земле, не оставив ни знака, ни указателя, и несется куда-то в темноту. А дождь, не переставая, льет и льет над рекой. Каждый раз, видя такой потоп в новостях по телевизору, ты думаешь: «Да, все верно. Это моя душа».