Цитаты из книги Хроники Заводной Птицы

добавил(а) цитату5 ноября 2021 19:33

Факт может и не быть истиной, а истина не всегда имеет под собой факт’

Тору Окада
добавил(а) цитату5 ноября 2021 18:50

- ‘Скажите, доктор, вы боитесь смерти?’

- ‘Наверное, это зависит от того, как умирать’

Ветеринар
добавил(а) цитату5 ноября 2021 12:41

“Интересно, почему люди так боятся облысеть? Думают, наверное: раз появилась лысина – значит, скоро жизни конец. Вылезают волосы у человека – ему начинает казаться, что вместе с ними и жизнь уходит, что он все быстрее приближается к смерти, к последнему звонку.

- Ты знаешь, иногда я думаю: что человек чувствует, когда постепенно, понемножку умирает и это тянется долго-долго?”

Мэй Касахара
добавил(а) цитату5 ноября 2021 12:40

Не идти против течения – вот что главное. Надо идти вверх – подымайся, надо идти вниз – опускайся. Когда нужно будет подыматься, найди самую высокую башню и заберись на верхушку. А когда нужно будет двигаться вниз, отыщи самый глубокий колодец и опустись на дно. Нет течения – ничего не делай. Станешь мешать течению – все высохнет. А коли все высохнет – в этом мире наступит хаос.”

Хонда-сан
добавил(а) цитату5 ноября 2021 12:39

«Способен ли один человек до конца понять другого? Мы можем потратить массу времени и усилий, пытаясь узнать другого человека, а как близко удаётся нам в результате подобраться к его сущности? Мы убеждаем себя, что разбираемся в людях, но известно ли нам о них что-нибудь поистине важное?»

Тору Окада
добавила цитату20 февраля 2017 20:11

Есть такие вещи, которые как дым: лезут людям в голову и в глаза независимо от того, нравится им это или нет.

добавила цитату20 февраля 2017 20:07
добавила цитату9 февраля 2015 14:49

Стряхнуть с себя ненависть, если она уже пустила корни в вашем сердце, - нет ничего труднее.

добавила цитату27 января 2015 3:23