Цитаты из книги Бойня номер пять, или Крестовый поход детей - страница 4

добавила цитату6 июня 2015 21:34

По- моему, самые симпатичные из ветеранов, самые добрые, самые занятые и ненавидящие войну больше всех- это те, кто сражался по- настоящему.

добавила цитату24 февраля 2015 21:42

Он решил, что виной всему неточность евангельских повествований. Он предполагал, что замысел Евангелия был именно в том, чтобы, кроме всего прочего, учить людей быть милосердными даже по отношению к ничтожнейшим из ничтожных.
Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни.

Бойня номер пять, Курт Воннегут
добавила цитату23 февраля 2015 22:55

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость —всегда отличать одно от другого.

Бойня номер пять, Курт Воннегут
добавила цитату2 января 2015 14:56

– По-моему, вам, господа, придется насочинять тьму-тьмущую всякой потрясающей новой брехни, иначе людям станет совсем неохота жить.

добавила цитату2 января 2015 14:55

Билли пришел в себя на стуле, перед сценой. Как-то его накормили, и теперь он смотрел «Золушку». Очевидно, какой-то частью своего сознания Билли восхищался спектаклем. Он громко хохотал.
Женские роли, разумеется, играли мужчины. Часы только что пробили полночь, и Золушка в отчаянии пела басом:
Бьют часы, ядрена мать,
Надо с бала мне бежать!

добавила цитату2 января 2015 14:53

"Все превратились в младенцев, и все человечество, без исключения, приложило все биологические усилия, чтобы произвести на свет два совершенства - двух людей, должно быть, Адама и Еву", - думал Билли.

добавила цитату21 ноября 2014 21:51

Время есть всё время. Оно неизменно. Его нельзя ни объяснить, ни предугадать. Оно просто есть. Рассмотрите его миг за мигом – и вы поймёте, что мы просто насекомые в янтаре.

добавила цитату21 ноября 2014 21:47

- Приветствуем вас на борту, мистер Пилигрим, - произнес голос из громкоговорителя. – Есть вопросы?
Билли облизнул губы, подумал и наконец спросил:
- Почему именно я?
- Это очень земной вопрос, мистер Пилигрим. Почему вы. А почему мы? Почему вообще все? Просто потому, что этот миг таков.

добавил(а) цитату21 августа 2014 5:46

Теперь, когда я слышу, что кто-то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела»

Билли Пилигримм