Цитаты из книги Острие бритвы - страница 3

добавила цитату5 января 2016 14:05

– Не желаю, чтобы щеку мне мазали губной помадой, – сказал я. – Хотите меня поцеловать – целуйте в губы. Милосердное провидение для этого их и предназначило.

добавила цитату28 июля 2014 21:40

Он идеалист, он мечтатель, и, даже если его высокая мечта не сбудется, честь ему и слава, что такая мечта у него была. А моя роль - практичной, расчётливой стяжательницы. Здравый смысл обычно не вызывает сочувствия, ведь так?

добавила цитату18 мая 2014 5:43
добавила цитату18 мая 2014 5:42
добавила цитату18 мая 2014 5:41

Влюбленные находят тысячи способов убедить себя в том, что раз им чего-то хочется, значит, это разумно. Отсюда, думается мне, и огромное количество неудавшихся браков.

добавила цитату18 мая 2014 5:34

одно время меня считали неплохим юмористом, а все потому, что я говорил людям правду. Это казалось им так удивительно, что они думали — я шучу.

добавила цитату18 мая 2014 5:33

На женскую интуицию я никогда особенно не полагался — очень уж часто она подсказывает то, во что им хочется верить

добавила цитату18 мая 2014 5:32

все говорили так бойко, были, казалось, так глубоко убеждены в значительности того, что говорят, что впору было подумать, будто в их речах и правда есть смысл.

добавила цитату18 мая 2014 5:31

К сожалению, не всегда удается поступить так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.

Ларри Даррел