Цитаты из книги Приключения Оливера Твиста - страница 2

добавила цитату13 января 2015 21:41

Все дожди, какие когда-либо выпали или выпадут, не могут угасить того адского пламени, которое иной человек носит в себе.

добавила цитату24 сентября 2014 21:38

Мы должны быть осторожны в своих отношениях с теми, кто нас
окружает, ибо каждая смерть приносит маленькому кружку оставшихся в живых
мысль о том, как много было упущено и как мало сделано, сколько позабытого и
еще больше непоправимого! Нет раскаяния более жестокого, чем раскаяние
бесполезное; если мы хотим избавить себя от его мук, вспомним об этом, пока
не поздно.

добавила цитату24 сентября 2014 21:37

- Ну что ж! - сказала надзирательница, облокотившись на стол и задумчиво глядя на огонь, - Право же, каждому из нас дано очень много, и нам есть за что быть благодарными. Очень много, только мы этого не понимаем. Увы!

Миссис Бамбл
добавила цитату25 июля 2014 12:40

Потому что правительство заботится о жизни таких людей, как вы, которые подлее всякой дворняжки, но разрешает убивать собак, когда б человек ни пожелал.

Билл Сайкс
добавил(а) цитату10 июля 2014 20:32

Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, — правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения.

Чарльз Диккенс
добавил(а) цитату10 июля 2014 20:30

Мы должны быть осторожны в своих отношениях с теми, кто нас окружает, ибо каждая смерть приносит маленькому кружку оставшихся в живых мысль о том, как много было упущено и как мало сделано, сколько позабытого и еще больше непоправимого!

Чарльз Диккенс
добавила цитату13 мая 2014 22:16

Апельсиновая корка послужит причиной моей смерти, а если это не верно, то я готов съесть свою собственную голову, сэр!

Мистер Груминг
добавил цитату8 апреля 2014 9:37

Ему совсем нетрудно было прослезиться, голод и дурное обращение - великие помощники в тех случаях, когда вам нужно заплакать.

добавила цитату25 февраля 2014 16:19

Я решил, что, если мой мир не может быть вашим, я сделаю ваш мир своим.

Гарри Мейли
добавила цитату25 февраля 2014 9:32
Обложка Приключения Оливера Твиста

Экранизации

(реж. Роман Полански), 2005г.
(реж. Коки Гидройч), 2007г.
(реж. Тони Билл), 1997г.
(реж. Дэвид Лин), 1948г.
(реж. Ричард Слапчински), 1982г.
(реж. Бруно Бьянчи), 1997г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1922г.
(реж. Хэл Сазерленд), 1974г.
Лучшие книги - Топ 100
94.