Цитаты из книги Доводы рассудка - страница 5

добавила цитату10 сентября 2015 16:15

Едва ли сыщется такой недостаток внешности, с которым приятное обхождение нас постепенно бы не примирило.

добавила цитату7 сентября 2015 19:41

Требоваться кому-то, пусть и не самым подобающим образом, все-таки немного лучше, чем когда тебя совсем отвергают.

добавила цитату19 июля 2015 16:07

Не было на свете двух сердец, столь близких, двух душ столь похожих, столь созвучных меж собой.

добавила цитату10 июня 2015 19:48

-Когда люди женатые нападают на меня: "Погоди, женишься, запоешь по-иному", я могу только возразить "ничего подобного", а они в ответ "вот увидишь", и так без конца.

капитан Уэнтуорт
добавила цитату10 июня 2015 19:46

Энн спрашивала себя, не подверг ли он сомнению прежнюю свою убежденность в неоспоримых преимуществах твердого характера и не пришло ли ему на ум, что, подобно всем прочим качествам, и твердость должна иметь свои пределы и границы. Быть может, наконец мелькнет ему догадка, что иной раз натура, доступная доводам рассудка, вправе притязать на счастье ничуть не менее, чем самый решительный нрав.

добавила цитату11 мая 2015 14:16

Редко какая красавица так печётся о своей свежести, как заботился о ней сэр Уолтер

Джейн Остин
добавила цитату3 апреля 2015 10:41

И всё? Я-то думала, хотя бы свиньи по саду разбежались, а тут всего лишь леди Кэтрин и её дочь!

Элизабет
добавила цитату19 января 2015 2:16

Душа её просила тишины и уединения, какие может она обрести лишь среди шумного общества.

добавила цитату22 декабря 2014 6:51

... Когда боль наша минет, память о ней уже очарована воспоминаниями. Мы не меньше ведь любим места, где нам случилось страдать, разве только когда страдания были ничем не скрашены.

Энн Эллиот
добавила цитату22 декабря 2014 6:49

По мне, единственное преимущество женщины (преимущество весьма незавидное; и врагу бы не пожелала) — это способность наша любить дольше, когда у любви уж нет надежды на счастье или возлюбленного уж нет в живых.

Энн Эллиот