Цитаты из книги Шантарам - страница 7

добавила цитату10 декабря 2015 12:17

"Бывают ли когда-либо оправданными наши поступки? Что бы мы не делали, даже с лучшими намерениями, мы нарушаем естественный ход вещей и рискуем навлечь какое-либо несчастье, которого не случилось бы без нашего вмешательства....зло бывает порождено стараниями людей изменить что-то к лучшему"

Лин
добавила цитату22 ноября 2015 22:09

Очень глупая ошибка - оставаться наедине с человеком, которого ты любил, хотя и не следовало бы

добавила цитату20 ноября 2015 22:47

Такой бывает любовь...Твое сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку. Чтобы не утонуть, ты выбрасываешь за борт свою гордость и самоуважение, свою независимостью А спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей - своих друзей и всех прочих, кого ты знал годами. Но и это не спасает. Шлюпка погружается все глубже, и ты знаешь, что скоро она утонет, и ты вместе с ней.

Шантарам
добавила цитату26 октября 2015 23:08

Если бы ты знал с самого начала, что будешь какое-то время по-настоящему счастлив, но затем счастье изменит тебе, и это принесет тебе много боли, выбрал бы ты это кратковременное счастье или предпочел бы жить спокойно, не ведая ни счастья, ни печали?

добавила цитату26 сентября 2015 23:24

Дружба - это своего рода алгебраическое уравнение, которое никому не удается решить.

Карла
добавила цитату26 сентября 2015 23:23

Ненормальность часто служит основой самых лучших отношений - да практически всегда, если подумать!

добавила цитату26 сентября 2015 23:22

Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают, - это почти самое лучшее, что есть на свете.

"Шантарам"
добавила цитату20 сентября 2015 21:53

Одно из мучительных откровений для военного медика - приходится молиться о смерти человека столь же горячо и почти так же часто, как и его жизни.

добавила цитату14 сентября 2015 13:04

Я подумал о том, что фильм увидят примерно триста миллионов человек в десятке стран, где, возможно, циркулируют мои портреты с предупреждением "Разыскивается". Сниматься было опасно и просто неразумно.
- Ну что ж, давайте попробуем, - решил я.

добавила цитату14 сентября 2015 13:02

Отец был упрямым человеком - ведь только из упрямства можно податься в математики, мне кажется. Возможно, и сама математика - некая разновидность упрямства...