Цитаты из книги Лабиринт Мёнина - страница 2

добавила цитату6 мая 2015 19:15

Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

добавила цитату6 мая 2015 19:15
добавила цитату6 мая 2015 19:14

– А жизнь – не чрезмерная цена за возможность как следует попрактиковаться? – осторожно спросил я.

– Это нормальная цена, – сухо ответил Джуффин. – Обычная. Ты и сам это знаешь.

добавила цитату6 мая 2015 19:13

Иногда принятое решение, каким бы дурацким оно ни было, связывает по рукам и ногам куда надежнее, чем дюжина метров стальной проволоки.

добавила цитату6 мая 2015 19:12

Видишь ли, мальчик, каждый из нас живет в окружении загадочных существ – других людей. Но когда ты пытливо вглядываешься в лицо очередного незнакомца, ты видишь всего лишь собственное отражение. Часто – искаженное до неузнаваемости, но все же…

добавила цитату6 мая 2015 19:12

Старость – отвратительная штука, но одно несомненное преимущество у нее все-таки имеется. Она избавляет от иллюзий. От любых иллюзий, в том числе и насчет собственной исключительности.

добавила цитату6 мая 2015 19:11

С другой стороны, справедливость как таковая вообще не является одним из непреложных законов Вселенной. Это понятие – всего лишь порождение великой потаенной мечты всякого человека получить хоть какую-то награду за свои истинные и мнимые достоинства, не оцененные ближними…

добавила цитату6 мая 2015 19:10

Жизнь человеческая, знаешь ли, прекрасна и удивительна настолько, что в ней не так уж часто находится место скучной борьбе за власть.

добавила цитату22 апреля 2015 0:23

Любому живому человеку следует ждать смерти и перемен: это единственные ожидания, которые не оказываются обманутыми.

добавила цитату22 апреля 2015 0:23

На все вопросы существуют ответы, но кто сказал, будто все ответы должны быть известны тебе?