Цитаты из книги Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

добавил цитату30 мая 2021 14:22
добавила цитату16 июня 2017 0:08

Но каждый раз, когда мы прощаемся, я чувствую, что это ощущение утраты во мне растёт, как бездонная яма. День за днём я что-то теряю в себе - и ничего не могу с этим поделать. Слишком глубок и мрачен этот колодец. Сколько его ни закапывай.

добавила цитату10 мая 2017 18:36

Когда люди умнеют, они становятся осмотрительнее. И больше не дают себя поранить. У хорошего лесоруба только одна серьезная рана.

Страж
добавила цитату7 ноября 2016 21:41

Наверное, всё оттого, что у меня слишком много слабостей. Чем больше их у человека, тем охотнее он сострадает слабостям своих близких.

добавила цитату7 ноября 2016 21:35
добавила цитату28 июня 2016 14:32

Я не смогу убить свое «я», думаю я, беря аккорд за аккордом. Каким бы тяжелым, каким бы мрачным это «я» порою ни казалось, – впереди еще будут дни, когда оно подставит свои крылья ветру и, танцуя в небесах, точно птица, увидит Вечность. Ибо даже в этом маленьком аккордеоне есть все, чтобы оно никогда не умирало.

Читатель старых снов
добавила цитату22 июня 2016 21:17

Но каждый раз, когда мы прощаемся, я чувствую, что это ощущение Утраты во мне растёт, как бездонная яма. День за днём я что-то теряю в себе — и ничего не могу с этим поделать. Слишком глубок и мрачен такой колодец. Сколько его ни закапывай.

Читатель старых снов
добавила цитату22 июня 2016 21:14

Мир - кофейный столик, изготовленный из хорошенько сконденсированных возможностей.

добавила цитату22 июня 2016 21:11

Хорошо запомни: что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить. Открой глаза и уши, включи голову и ты увидишь все, что город может тебе передать. А коли помнишь, какой ты был, используй и это, пока не исчезло.

Полковник