Цитаты из книги Ангел для сестры - страница 3

добавила цитату10 октября 2015 20:19

Меня все время удивляло, как быстро маленькие дети умеют переключаться: они носятся по потолку, а потом- бац!- через пять минут же спят.

добавила цитату10 октября 2015 20:17

Дети смотрят на мир широко раскрытыми глазами, а, взрослея, люди медленно слепнут.

добавила цитату18 августа 2015 1:21

- Я думала, что молния не попадает в одно место дважды.
- Конечно, попадает, - ответила мне Иззи. - Но только, если у тебя не хватает ума отойти в сторону.

Джулия и Иззи
добавила цитату18 августа 2015 1:20

Жизнь иногда настолько сосредоточена на мелочах, что просто забываешь жить. Всегда есть какая-то встреча, на которую нужно спешить, или счет, который надо оплатить, или симптом, на который следует отреагировать, или еще один спокойный день, который нужно отметить в календаре. Мы сверяли часы, и мы совершенно забыли, что пора остановиться и посмотреть на то, что имеешь.

добавила цитату18 августа 2015 1:20

Половина взрослых на этой планете не знает, кто они на самом деле, но каждый день самостоятельно принимают решения.

добавила цитату18 августа 2015 1:20

Как могло случиться, что мысль о том, что он не может спасать, перешла в мысль, что он должен разрушать? Кто виноват: он или родители, которые не убедили его в обратном?

добавила цитату18 августа 2015 1:19

Вы - кучка самовлюбленных идиотов, которые до смерти боятся показаться с кем-то, кто отличается от них.

Джулия
добавила цитату18 августа 2015 1:19

Чего-то не хватало. Я не понимал, чего именно, но не хватало. Если рассматривать отношения как живой организм, то одно дело, когда отсутствующие два процента - ноготь мизинца. Но когда их не хватает в сердце - это совсем другое. - Он повернулся ко мне. - Я не плакал, когда она садилась в самолет. Мы прожили вместе четыре года. А когда она уходила, я ничего не чувствовал.