Цитаты из книги Козел отпущения

добавила цитату28 января 2019 0:41

Главное, разгадать ... кто дает нам то, что мы хотим, Бог или дьявол. Это может быть только один из двух, но как узнать — который?

Мари-Ноэль
добавила цитату28 января 2019 0:35

Смерть — палач, отсекающий головку цветка до того, как он распустится. На небесах — красота и великолепие, но не в сырой земле.

добавила цитату28 января 2019 0:33

Так что вы видите теперь, когда война приходит в вашу деревню, к вашему порогу, она перестает быть общим бедствием, перестает быть безликой. Она становится предлогом, чтобы излить на вас ненависть.

добавила цитату28 января 2019 0:30
добавила цитату28 января 2019 0:28

Жизнь вовсе не коротка, как утверждают люди, это длинная, слишком длинная история.

добавила цитату28 января 2019 0:26

Твое слово, взгляд, улыбка, нахмуренные брови не проходят бесследно, они будят в другом человеке тот или иной отклик: приязнь или отвращение; ты плетешь паутину, у которой нет ни начала, ни конца, нити соединяются с другими нитями, переплетаются между собой так, что один ты вырваться из нее не можешь, твоя борьба, твоя свобода зависят от всех остальных.

добавила цитату28 января 2019 0:24

Никто не имеет права играть жизнью людей, нельзя вторгаться им в душу, потешаться над их чувствами.

добавила цитату28 января 2019 0:22

...там, в монастыре, где монахи живут в безмолвии, у них должен быть на все это ответ, они должны знать, как заполнить вакуум, ведь они погрузились во мрак, чтобы достичь света....