Рецензии на книгу Призрак дома на холме - страница 3

написала рецензию18 июля 2014 21:51
Призрак дома на холмеШирли Джексон

Неожиданно кратким для меня вышло повествование этой книги. После напряженного и интригующего начала - такой скомканный и не очень страшный конец. Читала книгу много позже того, как посмотрела фильм, разумеется, это сказывается на ожиданиях. Видимо, историю Хиллхауса только взяли в основу, развили и усложнили - и отношения героев друг с другом, и каждого из них с этим зловещим домом на холме, и, наконец, сама его тайна описаны в фильме подробнее. Этого мне не хватило в книге. Если бы автор более любовно прописал персонажей, дал им больше времени раскрыться, рассказал об их прошлом, было бы лучше. Возможно, я избалована королем этого жанра, мистером Стивеном Кингом, но когда я дочитала книгу до конца, у меня сложилось впечатление, будто произведение планировалось более объемным, но автора толкали под локоть, торопили со сроками и получилось то, что получилось.