Цитаты из книги Добро пожаловать в мир, Малышка! - страница 3

добавила цитату31 июля 2015 14:24

Если у тебя есть тайна,страх быть разоблаченным может быть разрушительным.

добавила цитату31 июля 2015 14:23

Земля,деточка... Порой мне чудится,что это всего лишь загон для безумцев. Кто знает, какая планета списала нас как брак, непригодный для жизни среди цивилизованных планетарных сообществ. Может мы живем на темной стороне Луны и не догадываемся об этом.

добавила цитату16 марта 2015 18:33

- Мистер Уильямс, вы верите в Бога?
- В Бога? Одно из двух: или это самый жестокий из всех негодяев, или самый легкомысленный. Он явно обладает сверхъестественной способностью глядеть в другую сторону и поворачиваться к нам глухим ухом.

добавила цитату10 мая 2014 19:13

- Я дaже не знaю половины aвторов, которые писaли эти книжонки. Но когдa друзья нaчинaют торговaть твоей жизнью зa вознaгрaждение… тaкaя рaнa никогдa не зaтянется. Я кaк пес, которого слишком сильно и слишком чaсто кусaли. Не верю больше роду человеческому. Я совершенно зaпутaлся. - Он поднял нa нее глaзa: - Что может вынудить человекa к предaтельству и обсуждению нa публике вещей глубоко личных? Это же, в конечном счете, предaтельство, рaзве нет? - Он отвернулся. - Тaк противно от этого. Но в нaше время тaкое происходит что ни день. Любимые предaют любимых, дети предaют родителей. Однaжды я выскaзaлся в том духе, что ничто человеческое мне не отврaтительно, но я был не прaв. Мне отврaтительны, глубоко отврaтительны писaки, издaтели, тaк нaзывaемые журнaлисты и, нaконец, публикa, которaя это рaскупaет. Неудивительно, что знaменитости стaновятся психически неурaвновешенными. С одной стороны, у них большaя группa поклонников, с другой - большaя группa людей, которые попросту зaвидуют и ревнуют по той единственной причине, что ты знaменит, a они нет. Это не крaсaвицa убилa чудовище, a слaвa.

Теннеси Уильямс
добавила цитату28 февраля 2014 23:16

В общем, да, я люблю людей. Честно говоря, мне почти всех так жалко. Бывает, сяду и реву, все глаза проплачу: бедные маленькие человеческие создания, они оказались втянуты в этот мир, не имея представления, откуда взялись, что должны делать и долго ли им придется этим заниматься. И чем это все закончится. Но большинство из них каждое утро просыпаются и стараются найти во всем этом какой-то смысл. Просто невозможно не любить их, правда? Удивляет меня только, как они умудряются не все свихнуться

Тетя Элнер
добавила цитату28 февраля 2014 23:02

Ты говоришь - да будет воля Господня, но я не верую в Бога, который требует, чтобы я принес себя в жертву из-за каких-то придуманных людьми законов.

Теодор Карл Ле Гард