Цитаты из книги Прощай, оружие! - страница 2

добавила цитату9 января 2016 22:43

Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что тебя убьют, только без особой спешки.

добавила цитату9 января 2016 22:41
добавила цитату11 октября 2015 13:53

Я знал, что не люблю Кэтрин Баркли, и не собирался ее любить. Это была игра, как бридж, только вместо карт были слова. Как в бридже, нужно было делать вид, что играешь на деньги или еще на что-нибудь. О том, на что шла игра, не было сказано ни слова. Но мне было все равно.

добавил цитату18 декабря 2014 16:36

- Вы мудры.
- Нет, это великое заблуждение - о мудрости стариков. Старики не мудры. Они осторожны.
- Быть может, это и есть мудрость.

добавил цитату18 декабря 2014 16:35

- Кто выиграет ее?
- Итальянцы.
- Почему?
- Они более молодая нация.
- Разве молодые нации всегда выигрывают войну?
- Они способны на это в известном периоде.
- А потом что?
- Они становятся старыми нациями.

добавила цитату16 октября 2014 22:23

Я любил распускать её волосы, и она сидела на кровати не шевелясь, только иногда вдруг быстро наклонялась поцеловать меня, и я вынимал шпильки и клал их на простыню, и узел на затылке едва держался, и я смотрел, как она сидит не шевелясь, и потом вынимал последние шпильки, и волосы распускались совсем, и она наклоняла голову, и они закрывали нас обоих, и было как будто в палатке или за водопадом.

добавила цитату16 октября 2014 21:53