Рецензии на книгу Длинная серебряная ложка - страница 2

написала рецензию5 марта 2015 15:58
Длинная серебряная ложкаКэрри Гринберг

Книга оставила после себя двоякое впечатление... Сейчас объясню почему.
Вообще само произведение мне очень и очень понравилось, я читала его с удовольствием, не замечая как тают страница за страницей. У писателей явный талант. Замечательно написали про древних вампиров с ноткой современности. Вот есть мед.сестры, ставящие укол, с легкой и тяжелой рукой. Мне кажется к писателям этот термин тоже можно применить. Так вот, у авторов этой книги рука легкая. Все так ладно-складно написано, без сучка, без задоринки, да еще и с юмором.
Читала почти до самого конца с уверенностью, что эта книга станет одной из моих любимых и зря я недолюбливала современную литературу. Но...потом меня слегка разочаровала и смутила одна вдруг открывшаяся интимная подробность об одной из героинь романа... Я, конечно, не гомофобка, но посчитала, что упоминание об однополой любви в этой книге оказалось явно лишним и выбивающимся из сюжета. А в остальном книга занимательная.
Вот одна такая маленькая деталь подпортила мне впечатление о книге, поэтому только 8/10.

#флешмоб_Д