Цитаты из книги Через месяц, через год - страница 2

добавила цитату2 мая 2015 2:11

Но на самом деле всем всегда некогда толком разобраться в себе, людей в основном интересуют в других только глаза, да и то чтобы видеть в них собственное отражение.

добавила цитату2 мая 2015 2:09

Почему так получается, что для одних слова находятся, а с другими не знаешь, что и сказать?

добавила цитату2 мая 2015 2:07

Когда мечтаешь о чем-то как бы огромном несбыточном счастьем, перестаешь замечать маленькие дорожки, по которым можно (и довольно быстро) до него дойти.

добавила цитату2 мая 2015 1:59

Он пешком прошагал через весь Париж, как это делают влюбленные - крылатые пешеходы.

добавила цитату2 мая 2015 1:57

Ничто так не идет к лицу некоторым женщинам, как всплески амбиций. Любовь делает их безвольными.

добавила цитату2 мая 2015 1:55

"Она хотела бы быть мне необходимой, - сердито думал он, спускаясь по лестнице, - типичная женская причуда..."

добавила цитату2 мая 2015 1:54

"Чтобы начать писать, - говорила Фанни, - нужны лист бумаги, ручка и намек на идею".