Цитаты из книги День триффидов - страница 2

добавила цитату13 апреля 2015 22:43

Каждый является в мир круглым невеждой, но на то бог и даровал ему — и даже ей — мозги, чтобы приобретать знания. Неспособность пользоваться собственными мозгами не есть достойная похвалы добродетель, даже женщин следует порицать за это.

добавила цитату13 апреля 2015 22:42

Невозможно до бесконечности сохранять трагическое настроение. В этом разум подобен фениксу. Это его качество может быть полезным и вредным, оно просто часть воли к жизни, хотя именно оно позволило нам вступать в одну изнурительную войну за другой. Но мы не можем долго оплакивать даже целые океаны пролитого молока — таково необходимое свойство нашего организма.

добавила цитату13 апреля 2015 22:40

"Это будет очень странный мир.. то,что от него осталось,-сказала она задумчиво.Я не думаю,что мы очень полюбим его"

Джозелла
добавил цитату8 декабря 2014 22:10

... Для использования знаний необходимо свободное время. Там, где каждому приходится работать ради куска хлеба до седьмого пота и где нет ни минуты свободного времени для мысли, там знание застаивается, и народ тоже.

добавил цитату8 декабря 2014 22:09

Люди, которые мыслят, не являются производителями материальных благ, они, как может показаться, почти полностью живут за счёт других. Но в действительности они представляют собой долгосрочный вклад.

добавил цитату29 августа 2014 9:11

Я глядел на нее, как она лежала. Я спрашивал себя, сколько женщин сказали бы: «Возьми меня с собой», когда она сказала: «Останься с нами»?

Билл
добавила цитату29 июля 2014 14:42

добавила цитату11 апреля 2014 1:10

Человеческая натура оставалась прежней – девяносто пять процентов людей жаждали жить в мире, а остальные пять процентов только и ждали случая заварить какую-нибудь кашу. Затишье продолжалось лишь потому, что такого случая не представлялось.

добавила цитату11 апреля 2014 1:10

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что-то неладно.

добавил цитату28 февраля 2014 14:48

И если счастье завтра нам изменит, пусть. Что бы ни случилось, у нас уже не отобрать времени, которое мы провели вместе.