Цитаты из книги Возлюби ближнего своего - страница 2

добавила цитату14 октября 2017 1:08

— Я курю такие же, — сказала она.
Керн рассмеялся.
— Самые дешевые. Сказать, что вы курите такие же — значит рассказать всю свою историю.

добавила цитату14 октября 2017 1:06

В метре от тебя в криках и мучениях умирает человек, а ты ничего не чувствуешь. В этом и заключается бедствие мира!

добавила цитату14 октября 2017 1:03

— Я не какой-нибудь ветренный беженец без документов. Я всего лишь карманный вор и шулер и пользуюсь всеми гражданскими правами.

добавила цитату14 октября 2017 1:02

— Нансеновский паспорт, — повторил поляк с уважением. — Ну, тогда вы, конечно, относитесь к аристократам среди людей без отечества.

добавила цитату14 октября 2017 0:59

— Выше голову, мальчик. Все-таки тебе повезло: ты живешь в двадцатом веке — веке культуры, прогресса и человечности.

добавила цитату14 октября 2017 0:58

Человек без паспорта - это все равно, что труп в отпуске. Остается один выход - покончить с собой.

добавила цитату21 июля 2015 13:19

Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная дура наших дней. Они знали, что этого заглушить в себе нельзя. А сейчас наш идеал – абсолютная бесчувственность статуи.