Цитаты из книги Возлюби ближнего своего - страница 4

добавила цитату27 февраля 2015 21:25

Странное дело, самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость - никогда.

добавила цитату27 февраля 2015 20:45

- Моего состояния вам, пожалуй, еще не понять, - заявил скрипач.
- Понять его легче, чем вы думаете, - возразил Керн. - Вы просто несчастливы, больше ничего.
- Больше ничего?
- Нет. Вначале все думают, будто в этом заключено что-то особенное.

добавила цитату27 февраля 2015 20:14

От чувства благодарности тебе придётся отвыкнуть. Или, впрочем, нет, не отвыкай от него. С ним легче прожить. И не в смысле отношений с людьми, это как раз неважно. Просто самому легче. Благодарность, если ты только способен почувствовать ее, согревает душу.

добавила цитату27 февраля 2015 20:12
добавила цитату22 февраля 2015 19:35

друг Керн громко рассмеялся. Он не хотел этого, но уже не мог остановиться. Не зная почему, он хохотал так, что весь трясся. Казалось, хохочет его душа, в которой смешались воедино печаль, память о прошлом, - всё, о чём он думал.
- Что случилось, малыш? - спросил Штайнер, переведя взгляд с карт на Керна.
- Не знаю... Смеюсь.
- Смеяться всегда хорошо.

добавила цитату11 декабря 2014 20:55

Человек велик в своих высших проявлениях, - сказал он. - В искусстве, в любви, в глупости, в ненависти, в эгоизме и даже в самопожертвовании. Но то, что больше всего недостает нашему миру, - это известная, так сказать, средняя мера доброты.

добавила цитату11 декабря 2014 20:52
добавила цитату11 декабря 2014 20:46

Порядочный человек никогда не хранит сувениры. Они только отравляют жизнь.

добавила цитату11 декабря 2014 20:45

Да здравствует душевная депрессия - это сумрачная мать всякой радости жизни!