Цитаты из книги Дневник мага - страница 3

добавила цитату6 августа 2020 11:15

Те, кто считают себя всеведущими, нерешительны в миг, когда надо повелевать, и строптивы, когда надо повиноваться. Отдавать приказы им стыдно, получать их — бесчестье.

добавила цитату5 августа 2020 20:10

Агапе говорит через Голубую Сферу, но также и через зрение и осязание, через обоняние и слух. И через сердце.

добавила цитату5 августа 2020 20:09

Все запечатлено в звуках. Прошлое человека, его настоящее и будущее. Тому, кто не умеет слушать, невнятны советы, которые жизнь дает нам ежеминутно. Лишь тот, кто слышит шум бытия, может принять верное решение.

добавила цитату5 августа 2020 20:08
добавила цитату5 августа 2020 20:06

Сражаться — значит совершать деяние любви. Враг развивает нас и совершенствует.

добавила цитату2 августа 2020 19:10

Часто случается, что люди просто вынуждены принимать перемены, подстроенные судьбой.

добавила цитату2 августа 2020 18:53

Агапе существует поверх и вне людских представлений и предрассудков и имеет свойство передаваться от одного к другому, ибо мир остро нуждается в нем.

добавила цитату2 августа 2020 18:53

У всех у нас горит в душе, опаляя ее, пламя священного безумия, Агапе же не дает ему угаснуть.

добавила цитату2 августа 2020 18:50

Подобно тому, как реки меняют свое течение, подвержен переменам идеал человеческий.