Мэйфейрские ведьмы

1990
Мэйфейрские ведьмы (2 книга из 5)

Первый роман цикла «Жизнь Мэйфейрских ведьм».
Обветшавший от времени особняк на одной из тихих улиц аристократического района Нового Орлеана окутан тайной, ибо в его стенах происходят загадочные события, а по саду бродит странный человек, которого дано увидеть лишь избранным. Какая связь может существовать между таинственным мужчиной и владельцами особняка - старинным и уважаемым в городе семейством Мэйфейров? Какое отношение к событиям, происходящим в наши дни, может иметь сожженная на костре в семнадцатом веке неграмотная знахарка из затерянной в городах шотландской деревушки? Каким образом жизнь и судьба молодой женщины-нейрохирурга, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, тесно переплетается с жизнью и судьбой энергичной красавицы - владелицы плантации на экзотическом острове Сан-Доминго? Шокирующий ответ на все эти вопросы дает документ, составленный агентами Таламаски - тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению паронормальных явлений: все эти люди принадлежат к одному семейному клану, и имя им - Мэйфейрские ведьмы.

Купить книгу Мэйфейрские ведьмы, Энн Райс

<p>Будущее - это ткань из переплетающихся возможностей. Некоторые из них постепенно становятся вероятными, буквально единицы превращаются в неизбежность, но вместе с тем в основу ткани попадают неожиданные сюрпризы, способные её разорвать.</p>
Лэшер
Добавила: next_stop_everywhere
<p>Наша жизнь наполнена борьбой, мы ко многому стремимся и вынуждены преодолевать неисчислимые препятствия.</p>
Шарлотта Мэйфейр
<p>Мы боимся того, что делает нас непохожими на других.</p>
Роуан
Добавила: aberracia
<p>Со смертью тех, кого любим, мы теряем свидетелей и наблюдателей нашей жизни, тех, кто знает и понимает мельчайшие и вроде бы несущественные наши особенности, те самые слова, начертанные палочкой на воде. И ничего не остается, только нескончаемый плеск волн.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Мы боимся того, что делает нас непохожими на других.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв31 июля 2015 12:44
Мэйфейрские ведьмы

Произведение странное. Кажется, не скучное, но и не затягивает. Автор замахнулся на создание хороших описаний, но по факту просто часто упоминает одно и то же. Не правда ли, лучше описать что из себя представляют магнолии, чем 10 раз в главе сказать, что они растут в саду? Истории рода ведьм увлекательные, и вместе с тем, что обидно, два главных героя ничего из себя не представляют. Концовка книги раскрывается на двух страницах, все очень быстро, скомканно и непонятно. Очень нелогично так быстро завершать книгу, учитывая ее размер.