Цитаты из книги Ключи от Царства - страница 2

добавила цитату10 октября 2017 22:59

Декан Фитцджеральд : «Такие сомнения недопустимы! Нечего удивляться, что я выхожу из себя.»
Фрэнсис опустил голову.
— Святой Фома тоже сомневался, в присутствии всех учеников, вплоть до желания вложить пальцы в рану на боку Спасителя. Но никто не выходил из себя, — вдруг сказал он.

добавила цитату10 октября 2017 22:34

«Он, Фрэнсис, тоже верил, верил, верил… только вера его не на поверхности, она живет глубоко, в самой глубине души… она живет усилием его любви, чтобы верить, ему надо без передышки работать в своих трущобах… но ему никогда не бывает легко верить, никогда… разве только, когда он сидит со своими хворыми и калеками и видит их больные пепельно-серые лица.»

добавила цитату22 сентября 2017 9:24

Sleeth’s smile was pained and flustered. ‘I think nothing strange from you, Father. Forgive me, but to say the least of it … your reputation, even before you went to China … your whole life has been peculiar!’ There was a pause. Father Chisholm said in a quiet voice: ‘ I shall render an account of my life to God.’

добавила цитату21 сентября 2017 23:11

The old man actually laughed –a dry short laugh. ‘I’ll have enough perfect rest when I’m dead. While I’m alive I don’t want to be mixed up with a lot of aged priests. You may think it strange –but I never have been able to stand the clergy in bulk.’

добавила цитату6 сентября 2017 21:56

Видите ли, в наши дни мало кто сомневается, что каждый, кто верит в Бога, или лицемер, или дурак.

добавила цитату6 сентября 2017 21:56

...он думал, что не может быть большего счастья, чем работать — много руками, меньше головой, но больше всего сердцем — и жить, просто, так, как он живет, близко к земле, которая никогда не казалась ему далекой от неба.

добавила цитату6 сентября 2017 21:55

Какая это все-таки радость, когда знаешь, что хоть одному человеку ты дорог и необходим.

добавила цитату6 сентября 2017 21:55

Мир — это единое живое дышащее тело, здоровье которого зависит от множества, составляющих его клеток… и каждая крошечная клетка — сердце человека…