Цитаты из книги Ключи от Царства - страница 4

добавила цитату30 июля 2014 17:18

— Мне ничто не покажется странным в вас, отец. Простите меня, но ваша репутация еще до вашего отъезда в Китай… вся Ваша жизнь… была своеобразной, чтобы не сказать большее.
Наступило молчание. Отец Чисхолм тихо сказал:
— Я дам отчет за свою жизнь Богу.

добавила цитату30 июля 2014 17:17

— Вы можете поехать в приют для престарелых священников в Клинтоне. Это идеальное пристанище для отдыха.
— У меня будет достаточно времени для идеального отдыха, когда я умру. А пока я жив, я не желаю очутиться в обществе целой массы престарелых священников. Может быть, вам это покажется странным, но я никогда не мог выносить духовенство в больших дозах.

добавила цитату30 июля 2014 17:14

— Мягко выражаясь, вы, по-видимому, утратили способность управлять душами.
— Но!.. — начал было отец Чисхолм взволнованно, однако затем спокойно продолжил: — Я вовсе не хочу управлять ничьими душами.
Слит покраснел еще сильнее.

добавила цитату30 июля 2014 17:13

— А этот совершенно неправдоподобный инцидент!.. К вам пришла одна из ваших лучших прихожанок, миссис Гленденнинг. Не виновата же она в том, что так толста. Она пришла к вам, чтобы получить духовное руководство, а вы посмотрели на нее и сказали: «Ешьте поменьше. Врата рая узки».

отец Слит о Френсисе Чизхолме
добавила цитату30 июля 2014 17:13

«Христос был совершенным человеком, но у Конфуция было сильнее развито чувство юмора!»

добавила цитату30 июля 2014 17:12

«Необязательно все атеисты попадут в ад. Я знал одного, который не попал туда. Ад предназначен только для тех, кто плюет Богу в лицо»

добавила цитату30 июля 2014 17:12

«Не думайте, что небеса на небе… они здесь, у вас в ладони… они везде и всюду»