Цитаты из книги О чем я говорю, когда говорю о беге

добавила цитату12 октября 2022 18:57

Нужно радоваться тому, что есть. А этому учишься с возрастом. В этом, так сказать, преимущества старения.

добавила цитату12 октября 2022 18:56

Неужели стоит телу умереть, и человеческие мысли вот так вот просто исчезают, уходят в никуда.

добавила цитату12 октября 2022 18:55

Мышцы наращиваются тяжело, но сходят легко. Жир наращивается легко, но сходит тяжело.

добавила цитату12 октября 2022 18:25

Бег приобрел метафизический смысл. Теперь он был первопричиной и определял бытие сущности, обозначаемой словом "я". Я бегу, следовательно, я существую.

добавила цитату12 октября 2022 18:23
добавила цитату4 октября 2022 17:37

Сколько бы ты ни стоял голышом перед зеркалом, пристально вглядываясь в отражение, — зеркало не отражает того, что внутри.

добавил(а) цитату20 декабря 2015 14:48

Победа меня ждет или поражение – это совершенно неважно. Гораздо важнее соответствовать своим собственным, мною же установленным стандартам. И в этом смысле бег на длинные дистанции – идеальный вид спорта.

добавил(а) цитату20 декабря 2015 14:47

Но я вот считаю, что взрослому человеку (молодежь не в счет) очень важно определить для себя жизненные приоритеты. В жизни должен быть распорядок, согласно которому вы расходуете время и энергию. Если, достигнув определенного возраста, вы все еще не выработали такого распорядка, то очень скоро ваша жизнь потеряет четкость и контрастность.