Цитаты из книги Девятнадцать минут - страница 2

добавил(а) цитату17 января 2017 16:45

Оказывается, дети похожи на нас больше, чем нам кажется: такие же несовершенные.

добавил(а) цитату17 января 2017 16:45

Питер не подозревал, что перемены могут быть настолько разительными: когда в один момент вместо желания убить кого-то появляется желание убить себя.

добавил(а) цитату17 января 2017 16:44
добавил(а) цитату17 января 2017 16:44

- То есть люди оплакивают их... а они были подонками. Все говорят, что я сломал их жизни, но всем, похоже, наплевать, что ломалась моя жизнь.

Питер
добавил(а) цитату17 января 2017 16:43
добавил(а) цитату17 января 2017 16:42

...настоящий характер появляется тогда, когда ты можешь найти, за что любить своего ребенка, хотя все остальные его ненавидят.

добавил(а) цитату17 января 2017 16:40

Она почувствовала, что исчезает, и спросила себя, можно ли превратиться в привидение, не умерев, было ли это только формальностью?

добавил(а) цитату17 января 2017 16:39

Она думала, что смерть может ответить на все вопросы, потому что была слишком маленькой, чтобы понимать: именно смерть ставит все под вопрос.

добавил(а) цитату17 января 2017 16:38

- Они все время называют его мужчиной, - сказала она. - Но он же всего лишь мальчик.

Лейси
добавил(а) цитату17 января 2017 16:37

Он понимал, что, если глубоко несчастный человек решит нанести вред, ему это, скорее всего, удастся.