Книга Одиночеств

2004

Одиночество – вещь болезненная и мучительная, но для думающего человека очень нужная. Поэтому необходимо научиться создавать свое одиночество, находясь в эпицентре общественной жизни.

Купить книгу Книга Одиночеств, Макс Фрай

На самом деле у этой книги два автора, при этом каждый полагает, что автором является не он, а другой. Макс Фрай думает, что единственный настоящий текст об одиночестве написала Линор Горалик, а он просто позаботился о достойном обрамлении. Линор Горалик считает, что просто дала согласие на публикацию своего текста в чужой книге. Поэтому даже имя своё на обложку вынести не разрешила. Говорит, так нечестно. Оба по-своему правы; оба, по большому счету, ошибаются. Книга о настоящем одиночестве могла быть написана только вдвоем, только людьми бесконечно близкими и бесконечно чужими, понимающими друг друга с полуслова и не способными договориться даже о таком пустяке.

<p>Эта книга посвещается Мишке, который говорил, что жизнь человечья бывает двух разновидностей: или просранная, или проё*анная. И пояснял: просранная- это когда скучно было жить. А проё*анная, соответственно, если было весело.</p>
Добавила: anna.mpf
<p>Моя внутренняя свинья хочет щастья и пожрать и чтобы ничего за это не было.<br />Моя внутренняя обезьяна хочет чтобы в стае, и чтобы как все, ну и быть все же доминирующей особью, по мере биологической возможности.<br />Моя внутренняя крыса хочет всех искусать и обхитрить, и преодолеть все лабиринты, и зажечь все лампочки, чтобы ученым в небесной лаборатории стало ясно: она-самая живучая и крутая, вот.</p>
внутренний мир
Добавил: lot
<p>... напоминает о фундаментальном принципе: если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.</p>
Добавила: allons_y
<p>И по сей день я иногда вдруг с ужасом и восторгом осознаю, что практически все мои знакомые - взрослые.<br />Меня окружают взрослые люди. Они говорят со мною на равных. Некоторые, особо одарённые, умудряются даже принимать меня всерьёз.</p>
Добавила: tatsiana
<p>Книга, перечитанная изменившимся, повзрослевшим человеком — это уже совсем другая история.</p>
Добавила: sagan

Упоминание книги: