Сирены Титана

1959

Знаменитый роман «Сирены Титана» — классический образец сплава фантастики и трагикомедии. Если ваш мир несвободен по определению... Если ваша жизнь повинуется математическим расчетам... Если унижение стало нормой, а хруст людских костей под колесами государственной машины уже просто никто не слышит из-за его обыденности... А что такое это «если»? Антиутопия — или «общество процветания»? Каждый решает для себя, раб он — или свободный человек!

Купить книгу Сирены Титана, Курт Воннегут

<p>Если вопросы бессмысленные, то и в ответах смысла не найдешь</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Честно тебе скажу: даже живой мертвец - и тот мучается, когда приходится жить, не видя ни в чём никакого смысла.</p>
Ноэль Констант
Добавил(а): martin_d_freeman
<p>Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит громадный глаз — и как будто громадный глаз жаждет зрелищ.</p>
Добавил: zarnecki
<p>Всегда прискорбно, когда человек падает ниже любого животного. Но еще более прискорбно падение человеческое, если ему предоставлены все земные блага.</p>
Добавила: OlyaKozak
<p>- Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни - кто бы человеком не управлял - только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви.</p>
Добавила: kiro_moon

Упоминание книги: