Цитаты из книги Сорок правил любви - страница 3

добавила цитату1 апреля 2015 0:03

7. Оставаясь в уединении только вместе со своими мыслями, найдешь правильный путь в жизни. Но только в сердце другого человека сможешь увидеть, как в зеркале, истинное своё лицо.

добавила цитату1 апреля 2015 0:02

6. Большая часть конфликтов в мире вызвана языковыми ошибками и обыкновенными недоразумениями. Оставайся собой, не цепляйся к словам! В пространстве любви язык утрачивает значимость. Любовь безмолвна.

добавила цитату1 апреля 2015 0:02

5. Ум и любовь действуют по-разному. Ум привязывает человека и не подвергает никаким опасностям, тогда как любовь распутывает все узлы и всё подвергает опасности. Ум всегда осторожен и советует: «Берегись!», тогда как любовь говорит «Отпусти душу на волю!». Ум нелегко разрушить, тогда как любовь может вмиг превратиться в обломки. Но именно среди развалин скрыты сокровища...

добавила цитату31 марта 2015 23:58

4. Можешь найти Бога в каждой крупинке вселенной, потому что Бог не сводится к мечети, синагоге или церкви, он везде и всюду. Его местонахождение в сердце тех, кто истинно любит.. И если его найдёшь, останешься с ним навеки.

добавила цитату31 марта 2015 23:58

3. Коран имеет несколько уровней понимания его смысла. Первый – это его внешняя ритуальная часть. Второй – это его истинная духовная сущность. Третий – это обретение истины благодаря объединению внешнего ритуального и духовного. Четвёртый – это настолько глубокий уровень дуxовного познания, что выходит за пределы познания обычным человеком.

добавила цитату31 марта 2015 23:57

2. Путь к истине – это усилие сердца, а не разума. Пусть сердце твоё будет руководителем. Не разум.

добавила цитату31 марта 2015 23:56

1. Как мы описываем Бога, так видим и себя. Если Бог в первую очередь вызывает в нашем уме чувство страха и чувство вины, это означает, что внутри нас в самом деле в избытке эти чувства. Если Бог прежде всего в нашем понимании любовь, сострадание и нежность, значит, и нашему сердцу в полной мере свойственны эти состояния.