Цитаты из книги Красный дракон

добавила цитату10 апреля 2024 5:16

Милосердие привносят в мир люди. Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.

добавила цитату6 апреля 2024 12:29

Место, где произошло убийство, становится ненавистно людям, точно лицо предавшего их человека, и проявлять откровенное любопытство к такому дому пристало лишь детям, да чужакам.

добавила цитату28 августа 2019 19:06

- Джек хочет, чтобы я изучил улики, я ведь как-никак судмедэксперт. Ты видела мой диплом.
- Да, видела, когда ты заклеивал им дырку в обоях на потолке.

Уилл Грэм, Молли
добавила цитату26 февраля 2018 15:56

Она подумала, не считает ли Долархайд, что она его прекрасно понимает только потому, что якобы «слепые слышат намного лучше нас». Это было распространенное заблуждение. Наверное, надо было ему объяснить, что это неправда, что слепые просто более внимательны к тому, что слышат.

добавила цитату24 июня 2017 15:58

Когда целуешь женщину не наклоняясь, это приятно щекочет нервы, может быть, потому, что так целуются в постели — там все одного роста.

добавила цитату24 июня 2017 15:56

— К вашему сведению, когда Пифагора осенило, когда он понял, что открыл свою теорему, он принес в жертву Музе сто быков. Нет ничего приятнее озарения, правда? Не отвечайте, удовольствие продолжается дольше, когда им не делишься.

Ллойд Боумен
добавила цитату15 июня 2017 18:51

...тенью громадной птицы иногда возникал страх: все это было слишком хорошо, чтобы длиться вечно.

добавила цитату1 июля 2016 8:32

Страх приходит с воображением. Это как наказание, как плата за богатую фантазию.

добавила цитату14 апреля 2015 20:14

— Неужели так ужасно убить человека? А если это вынужденная мера?
— Это самое страшное в жизни.