Рецензии на книгу Степфордские жены - страница 2

написала рецензию6 ноября 2014 20:29
Степфордские женыАйра Левин

"Пффф" - сказала бы я и на этом закончила, если бы не нужно было написать больше для флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли. Жаль, что книга не оказалась сокровищем. Так считаю я.

Я не увидела в книге ничего из детектива и триллера, не почувствовала мистики и ужаса. Слишком все поверхностно. Там, безусловно, присутствует загадка, которую пытается разгадать главная героиня, но слабовата эта загадка.

Идея совершенно не развита. Нет никакого погружения в сюжет. События развивались неестественно быстро. Так и хотелось крикнуть "Не верю!". Ну не могут так быстро возникнуть подозрения. И разгадка как-то уж очень близко к поверхности оказалась (не для меня, а для героини). А я и не пыталась разгадать тайну, не вызвала она интереса.

Книга читалась с трудом, Меня немного напрягал стиль - "Она пришла, посмотрела, ушла. Он взял, убрал, забыл". Я хоть и не люблю длинные описания, но здесь с ними как-то совсем бедно было.

В плюсы я добавлю наличие экранизации, которую еще не посмотрела. Так как я любитель дуэтов "книга-фильм", для меня наличие фильма стало стимулом прочитать.
И несмотря на наличие минусов, я всё же не так уж плохо провела время за книгой.

Рецензия получилась скомканной, но какая книга, такая и рецензия =)