Цитаты из книги 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь - страница 3

добавил цитату1 мая 2015 18:14

Как бы ни поворачивались события, в будущем Тэнго оказывался где угодно, только не здесь. "Здесь" - это тесная и мрачная клеть, в которую его заперли по чьей-то жестокой ошибке.

добавил цитату1 мая 2015 18:10

По небу за окном пронеслось что-то темное. Наверное, птица. А может, из этого мира опять улетала чья-то душа.

добавил цитату1 мая 2015 18:08

Эта комната выглядела так, будто ее хозяева давным-давно решили: какой бы гость ни заявился сюда, он не должен чувствовать, что ему здесь рады.

добавил цитату1 мая 2015 18:06

Либо у меня не все дома, либо мир плавно сходит с ума, вновь подумала Аомамэ. Одно из двух. Но что именно - вот в чем загвоздка. Если пробка не подходит к бутылке, проблема в пробке или в бутылке? Как бы ни было, размеры не совпадают, и это факт.

добавил цитату1 мая 2015 18:01

... А значит, это "невесть когда" следует как-то назвать. Даже кошкам с собаками нужны клички, чтобы их различали. Что уж говорить о старых и новых временах и мирах?
Назовем это тысяча невестьсот восемьдесят четыре. И запишем: 1Q84. "Q" - как английское Question. Кью! Для пущей сомнительности.

добавил цитату1 мая 2015 17:56

Финал обязательно есть, - сказал он. - Хоть и без вывески "Конечная станция". Ты когда-нибудь видела лестницы с надписями "Эта ступенька - последняя"?

Тамару
добавил цитату1 мая 2015 17:53

Наблюдая за роскошными ивами, Аомамэ ждала его возвращения. Ветра не было, и деревья склонили кроны до самой земли. Точно люди, погруженные в задумчивость, когда им ничто не мешает.

добавил цитату1 мая 2015 17:49

... С гордо поднятой головой, глядя только вперед. Уверенной походкой - но достаточно неторопливо, чтобы не вызвать подозрения. Она - профессионал. Почти совершенство. Ну разве что грудь могла быть чуток побольше, тогда вообще не на что жаловаться, сокрушенно подумала Аомамэ и на секунду опять скривилась. Но тут уж ничего не поделаешь. Что тебе Природой дано, с тем и жить.

добавила цитату31 января 2015 14:41

Не бути схожим на когось - зовсім непогана річ. Бо, іншими словами, це означає, що ви ще не попали в певні рамки.

Сенсей
добавила цитату28 октября 2014 22:57